Прошу решить задачу плиззз x+7×4=40 6×3+x=72 80-x=9×5 12+x=5×8


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Ответ:

x+7×4=40

x+28=40

x=40-28

x=12

6×3+x=72

18+x=72

x=72-18

x=54

80-x=9×5

80-x=45

x=80-45

x=35

12+x=5×8

12+x=40

x=40-12

x=28

Пошаговое объяснение: