К какому числу надо прибавить удвоенную сумму чисел 135 и 246 , чтобы получить утроенную

разность чисел 987 и 543 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.
Х + 2(135+246)=3(987-543)
х +2*381=3*444
x + 762 =1332
x=1332-762
x=570