К какому числу надо прибавить удвоенную сумму чисел 135 и 246, чтобы получить утроенную разность

чисел 987 и 543?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Александра.
Х+(2×(135+246))=3×(987-543)
Х+2×381=3×444
Х+762=1332
Х=1332-762
Х=570
Это число 570!
Проверка:
570+(2×(135+246))=3×(987-543)
570+(2×(135+246))=1332