расстояние между причалами моторная лодка проходит за 1,5 ч, а на обратныи путь она тратит 2,5 ч.

Наити расстояние между причалами, если скорость течения 1,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.
Х-скорость лодки
(х+1,5)1,5=(х-1,5)*2,5
1,5х+2,25=2,5х-3,75
1,5х-2,5х=-3,75-2,25
-х=-6
х=6
(6+1,5)*1,5=7,5*1,5=11,25км-расстояние между причалами