Помогите решить задачу, срочно! Вот задача: 1 день- ?, 4/7 от всего 2 день- ?,5/12 остатка 3

день- ? Всего- 112 Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
1) 4/7 * 112 = 112 : 7 * 4 = 64 - 1 день;
2) 112 - 64 = 48 - остаток;
3) 5/12 * 48 = 48 : 12 * 5 = 20 - 2 день;
4) 112 - (64 + 20) = 112 - 84 = 28 - 3 день.
Ответ: 64 + 20 + 28 = 112.
Отвечает Кизатов Темирлан.
1)112*4/7=64
1-4/7=3/7 ; 3/7*5/23=5/28
112*5/28=20  ( второй день)
112-(64+20)=112-84=28 (третий день)