Решите задачу.На всех цехах работает 310 работников. В первом цехе рабочих в 1,5 раза ,чем во 2,но

на 110 работников меньше чем в 3 цеху.Сколько работников в каждом цеху? Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
Х = работников в 1м цехе
1,5*х = работников во 2м цехе
х-110 = работников в 3м цехе
х+1,5*х+х-110=310
3,5х=420
х=420/3,5
х=120 работников в 1м цехе
120*1,5=180 раб во 2м цехе
120-110=10 раб в 3м цехе
120+180+10=310 работников всего