А) 4ч58мин+2ч17мин-3ч29минб) 18мин9с-7мин46с+48мин35св) 4мин52с*5г) 7ч3мин:9


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
А) 4:58 + 2:17 - 3:29 = 7:15 - 3:29 = 3:46 = 3 ч. 46 мин.
б) 18:9 - 7:46 + 48:35 = 10:23 + 48:35= 58:58 = 58 мин. 58 сек.
в) 4:52 × 5 = 26:20 = 26 мин. 20 сек.
г) 7:39 : 9 = 459 : 9 = 51 сек.
Решено,
IhumanI.
Отвечает Шварц Мария.
А 152 минуты                   
б - 2292 секунды
в 1460 секунд
г 47 минут