Найдите значение выражения: 4-2 1/4 •(1 1/3 - 5/6):10


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
4-21/4*(11/3-5/6):10
1)   11/3-5/6=2*11/2*3-5/6=22/6-5/6=17/6
2)   17/6:10=17/6*1/10=17/60
3)    21/4*17/60=7/4*17/20=119/80
4)   4-119/80=80*4/80-119/80=320/80-119/80=201/80