Решите задания подробно с решением. Дам 20 баллов. 1. 0.3(х-2)=0.6+0.2(х+4)2. во2икарзине было в

3 раза больше огурцов чем в 1 карзине. когда в первую карзину добавили 95 кг. из 2 взяли 15 кг огурцов в корзинах стало по ровну сколько кг было в каждой корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.
1.
0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х=2
х=2:0,1
х=20

2. 
Примем 1ую корзину за х, тогда во второй было 3х. Когда в первую добавили 95 - (х+95), а со второй взяли 15 - (3х-15), в корзинах стало поровну огурцов. Значит можем приравнять эти выражения :
х+95=3х-15
110=2х
х=55 (кг) - огурцов было в 1ой корзине
55*3=165 (кг) - огурцов было во 2ой корзине
Ответ: в корзинах было 55 и 165кг огурцов.