Во 2 корзине было в 3 раза больше огурцов чем в первой. Когда в 1 добавили 25 кг огурцов, а из 2

взяли 15 кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало по ровну ск-ко кг огурцов было в каждой карзине

Ответы на вопрос

Отвечает Барташевич Алеся.
Пусть в первой корзине х кг, тогда во второй 3х. Если к первой прибавили 25, то Х+25; из второй забрали 15, то 3х-15
Х+25= 3х-15
25+15= 3х-х
40=2х
Х=40:2
Х=20 в первой
20*3= 60 во второй
_______
20+25= 60-15
45= 45
Отвечает Наумова Екатерина.
Х кг - огурцов в первой корзине
3х кг - огурцов во второй корзине
х+25=3х-15
х-3х=-15-25
-2х=-40
х=-40:(-2)
х=20кг - было огурцов в первой корзине
3·20=60кг - было огурцов во второй корзине