Здравствуйте, У Вити значков в 3 раза больше чем у Мити, а в месте у них 480 значков. Сколько

значков у Вити и сколько значков и Мити

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.
Приветик)
1)480 \div 4 = 120 \\ 2)120 \times 3 = 360
Если у Вити в три раза больше, а у Мити в три раза меньше, значит, всего 4 части. Поэтому в первом действии мы делим на 4 и узнаём, сколько значков у Мити.
Во втором действии мы просто умножаем на три и узнаём, сколько значков у Вити, т.к. у него в три раза больше.
Ответ: у Мити 120 значков, а у Вити - 360 значков.
Отвечает Зайцев Юра.
1+3=4 (части) состовляют 480 значков
480:4=120 (значков) у Мити ( это первая часть)
120*3=360 значков
Ответ: у Мити 120 щначков, у Вмти 360 значков