Прошу помогите. Надо упростить выражение (3m-7n)^2-9m(n-5m)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
 = 9m^2 - 42mn + 49n^2 - 9mn + 45m^2 = 54m^2 - 51mn + 49n^2
Отвечает Аверин Макс.
(3m-7n)^2-9m(n-5m)=9m^2-42mn+49n^2-9mn+45m^2=54m^2-51mn+49n^2=54m^2+49n^2-51mn