Аня вырезала пятиугольники и семиугольники, всего 39 вершин. Сколько фигур разного вида? Помогите

срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
2х7=14 (вершин)
5х5=25 (вершин)
14+25=39 (вершин)
Ответ:Аня вырезала 5 пятиугольников и 2 семиугольника.
Отвечает Petrichenko Natalia.
5 пятиугольников и 2 семиугольника.
5·5+2·7=25+14=39