Решение уравнение 12-(4-x)в квадрате=x(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Kuklin Aleksey.
12-(4-x)^2=x(5-x)\\12-(16-8x+x^2)=5x-x^2\\12-16+8x-x^2=5x-x^2\\12-16+8x=5x\\-4+8x=5x\\8x-5x=4\\3x=4\;\;|:3\\ \boxed{x= \frac{4}{3} }