(1-½)³:(⅓-¼)²•(1/6)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
1) (1- 1/2)³=0,5³=0,125
2) (1/3-1/4)²=1/9-1/6+1/16=(6*16-9*16+9*6)/864=6/864=3/432
3) (125*432)/1000*3=18
4) 18*(1/6)²=18/36=1/2.

Ответ: 1/2.