Масса восьми баночек зеленого горошка равна 1 килограммов 600 граммов. Какова масса горошка в одной

баночке, если масса баночка – 70 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
8х=1600г
х=200г
200-70=130г
Ответ: 130 грамм.
Отвечает Голохвастова Екатерина.
Масса одной баночки зеленого горошка = 1,6/8=0,2 кг=200гр
Масса горошка в одной баночке = 200-70=130 гр