В треугольнике одна сторона 12см,вторая сторона 4см.Найдите длину третьей стороны,если периметр

треугольника равен 25см

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

1) 12+4=16(см)2 стороны

2) 25-16=9(см)3-я сторона

Ответ 9 см длина 3-ей стороны

Отвечает Маркина Елизавета.
1 сторона- 12 см.
2 сторона - 4 см.
3 сторона - ? см
Периметр- 25 см.
1)12+4=16 (см.) периметр 2 сторон
2)25-16=9 (см.) 3 сторона
3)(12+4)-25=9 (см.)
Или 2 вариант
1)25-12=13 (см.)
2)13-4=9 (см.)
3)(25-12)-4=9 (см.)
Ответ: длина 3 стороны треугольника