1)Выпиши все числа, на которые делится число 6. Их называют делителями числа 6.2)Сложи все делители

числа 6, кроме самого числа 6. Какое число ты получил? Проверь себя: 1+2+3=6.Сумма делителей числа 6 равна шести. Такие числа древние греки называли совершенными.Найди среди чисел 10,12,14,28 еще одно совершенное число

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
Число 28
1+2+4+7+14=28
Отвечает Марчев Макс.
10
1)1; 2; 5; 10
2)1+2+5=8, не подходит

12
1)1; 2; 3; 4; 6; 12
2)1+2+3+4+6=16, не подходит

14
1)1; 2; 7; 14
2)1+2+7=10, не подходит

28
1)1; 2; 4; 7; 14; 28
2)1+2+4+7+14=28, подходит

Ответ: 28