4 свежие грибы содержит по массе 90% воды,а сухие-20 %воды. сколько понадобится свежих грибов чтобы

получить 4,5кг сухих

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
Решение:

1. 100-20 = 80% = 0,8 - содержится в сухих грибах 
2. 4,5*0,8 = 3,6 (кг) - масса сухого вещества и в сухих, и в свежих грибах
3. 100-90 = 10% = 0,1 содержится в свежих грибах 
4. 3,6:0,1 = 36 (кг) - понадобится свежих грибов
Ответ: понадобится 36 кг свежих грибов