Найдите а)20%от58:b)150%от40


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
А) 58/10=5.8 - это 10% от 58
5.8*2=11.6
Б) 40/2=20 - это 50% от 40
40+20=60
Ответ:11.6; 60
Отвечает Фомичёв Данил.
58 умножить на 0,2 равно 11,6
40 умножить на 1,5 равно 60