Кассир банка выдал 13 вкладчикам по 70 р. и от 20 вкладчиков принял по 45 р. на сколько больше

рублей выдал кассир чем принял? решай задачу по схеме

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.
1)13*70=910(руб.) выдал
2)20*45=900(руб.)принял
3)910-900=10(руб.) разница
Ответ: на 10 рублей