2,5x-8=12-2,5x; 16,4x-4,8=6,4x+5,2;


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
2,5x-8=12-2,5x
2,5х+2,5х=12+8
5х=20
х=20:5
х=4

16,4x-4,8=6,4x+5,2;
16,4х-6,4х=5,2+4,8
10х=10
х=10:10
х=1