Найдите угол NOK,если угол MOK 90,угол MON =(x+10) и NOK=(3x-20)


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

∠МОК=∠МОN+∠NOK

90=(х+10)+(3х-20)

90=4х-10. 4х=100.   х=25.  ∠NOK = 3х-20=3*25-20=75-20=55°

∠NOK= 55°