одна землеройка съедает за сутки столько насекомых Сколько весит сама.100 землероек уничтожает 7 кг

насекомых Сколько весит одна землеройка

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Варя.
1) 7 кг = 7000 (гр)
2) 7000:100 =70 (гр)
3) 70:7= 10 (гр)

Ответ 10 гр весит одна землеройка
Отвечает Сметанка Камилла.
Надо 7000 гамм разделить на 100
7000/100= 70 грамм