за 5 часов плиточник укладывает 20 квадратных метров кафельной плитки каждый час поровну .Сколько

часов ему потребуется чтобы уложить 45 квадратный плитки если за час он будет укладывать на 1 квадратный метр плитки больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
1)20:5=4(м кв.)-за 1 час
2)4+1=5(м кв.)-он будет укладывать
3)45:5=9(ч)
Ответ: 9 часов ему потребуется
Отвечает Архипов Максим.
5часов=20 м
значит 1час=20/5=4метра
если на 1 м больше,то 1час=4+1м=5метров


теперь 45/5=9часов
потребуется 9часов