-2\5(-2x+3\4)=-1\5x+1\5 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
-2/5*(-2x)+3/4*(-2/5)=-1/5x+1/5
4/5x-3/10=-1/5x+1/5
4/5x+1/5x=3/10+1/5
5/5x=5/10
x=5/5 ÷ 5/10
x=1/2