помогите задача чтобы сшить пододеяльник нужно 4м 40см ткани что бы сшить наволочку нужно 90см с

потратили 80 м ткани сколько штук сшили наволочек если пододеялиников сшили 10 штук сшить

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
4м40см=440см
1)440*10=4400(см)истратили на пододеяльник
2)80м=8000(см)потратили всего
3)8000-4400=3600(см)истратили на наволочки
4)3600:90=40(нав)наволочек
Ответ :40 наволочек сшили