Помогите решить уравнения: 5,2x=10,4 3,6x=9 0,39x=1,56 9,5x=47,5 13•(x-2)=26 6•(x-4)=12

2•(x-1)=16,2 2•(x-3)=66,4

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
5,2х=10,4
х=10,4:5,2
х=2
Проверка
5,2*2=10,4

3,6х=9
х=9:3,6
х=2,5
Проверка
3,6*2,5=9

0,39х=1,56
х=1,56:0,39
х=4
Проверка
0,39*4=1,56

9,5х=47,5
х=47,5:9,5
х=5
Проверка
9,5*5=47,5

13*(х-2)=26
х-2=26:13
х-2=2
х=2+2
х=4
Проверка
13*(4-2)=26

6*(х-4)=12
х-4=12:6
х-4=2
х=2+4
х=6
Проверка
6*(6-4)=12

2*(х-1)=16,2
х-1=16,2:2
х-1=8,1
х=8,1+1
х=9,1
Проверка
2*(9,1-1)=16,2

2*(х-3)=66,4
х-3=66,4:2
х-3=33,2
х=33,2+3
х=36,2
Проверка
2*(36,2-3)=66,4