Чему равны величины смежных углов, если они относятся как 10 ; 8


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
Привет.

Как мы знаем, сумма смежных углов 180 градусов.
Условие углы относятся 10:8.
Значит представим 10+8=18 частей всего.
180/18=10 одна градусная мера,
10*10=100
10*8=80
Ответ 100 и 80