Составьте задачу и решите её: 1 корзине 24кг моркови,2 корзине 22кг. ИСПОЛЬЗОВАЛИ-24 КГ

ОСТАЛОСЬ-? КГ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

1).24+22=46(кг)-моркови
2).46-24=22(кг)-осталось моркови
Ответ: осталось 22 кг моркови.

В магазин завезли морковь. В первом ящике 24 кг моркови. Во втором 22 кг. Продали 24 кг моркови. Сколько осталось моркови?

Отвечает Заяц Дмитрий.
24+22=46 (кг) в 2-х корзинах
46-24=22 (кг)-осталось.


Ребята с огорода собрали урожай моркови. В одной корзине 24 кг моркови,а во второй корзине 22 кг моркови. Для салата использовали 24 кг моркови . Сколько кг моркови осталось?