Помогите решить задачу: Карандаш стоит 12 тенге,а блокнот? на 3 раза больше чем карандаш.Сколько

стоит 7 таких же карандашей и 5 таких блокнотов Задача с 4 действиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
1) 12*3=36(тенге)-блокнот.
2) 12*7=84(тенге)-7 карандашей.
3) 36*5=180(тенге)-5 блокнотов.
4) 180+84=264(тенге)-всего.
Ответ: всего 264 тенге.
Отвечает Майер Радэль.
1) 12х3=36(т)-стоит 1 блокнот 
2) 12х7+36х5=264(т)