Запиши в виде выражений периметры многоугольников и упрости их. Треугольник х см, 2см, 2см

Квадрат х см Треугольник х см на каждую сторону Прямоугольник 2, 4 см Пятиугольник х см, 3 см две стороны, 2 см две стороны Квадрат 2 см Прямоугольник х см,4 см Прямоугольник 2 см, х см Треугольник х см на две стороны, 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Р=х+2+2=4+х

Р=х+х+х+х=4х

Р=х+х+х=3х

Р=2*(2+4)=12 см

Р=х+2*3+2*2=х+10

Р=4*2=8 см

Р=2*(х+4)=2х+8

Р=2*(2+х)=4+2х

Р=2*х+4=2х+4