угол N треугольника mnk в 3 раза больше угла м а угол K на 55 градусов больше угла м Найдите углы

треугольника МНК. прошу Помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.
Угол M-х
Угол N - 3x
Угол K-x+55
x+3x+x+55=180
5x=125
x=25
Угол M-х=25
Угол N - 3x=3*25=75
Угол K-x+55=25+55=80