Решите задачи : 1 В одном мотке было 7м провода, а ф другом на 3м больше. Сколько метров провода

было во втором мотке?) 2 На уборке урожая работали 18 машин, а комбайнов в 2 раза меньше. Сколько всего техники работает на уборке урожая?... 3. Для ремонта было куплено 4 банки коричневой краски , а белов в 3 раза больше .Сколько всего банок с краской было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.
#1
Первый провод = 7
Второй провод = первый провод + 3 = 7+3=10
№2
Машины= 18 
Комбайны = 18/2=9
Всего = 18+9 = 27
№3
Коричневая краска = 4
Белая краска = 4*3=12
Всего = 4+12=16
Отвечает Копылова Алёна.
1 задача. 7+3=10 (м) - во втором мотке
Ответ: 10 м во втором мотке
2 задача. 18:2=9(к) - на уборке урожая
18+9=27(т) всего
Ответ: 27 техники работает на уборке урожая.
3 задача. 4х3=12(б) - белой краски
4+12=16(б) - всего
Ответ: 16 банок всего было куплено.