два мальчика покупали тетради первый купил 5 тетрадей, второй 3 тетради сколько должен заплатить

каждый из них если всего за тетради они отдали в класс 72 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.
5+3=8
72÷8=9
5×9=45рублей заплатил первый
3×9=27руб заплатил второй
Отвечает Рубаняк Вадім.
5+3=8 72:8=9 рублей с каждого