Выполните действия: а) 40,27•(6,38+7,62)-(47,45+9,25):21 б) 21,38•(324,6-224,6)+2643,3-2643,3:33 в)

10,12-8,12:(6,38-2,38) выполните пожалуйста с объявлением пожалуйста умоляю))

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
А 40,27*(6,38+7,62)-(47,45+9,25)/21=40,27*14-56,7/21=562,94-1190,7= -624,76
б 21.38(324,6-224,6)+2643,3-2643,3 / 33= 21,38 * 100+2643,3-80,1=2138+2643,3-80,1= 4861,4