А)3 1/3×1 1/5-4 2/11÷2= Б)3 3/7×8 5/9-3 3/7 ×6 5/9= Помогите пожалуйста!Желательно по

действиям.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.
А)

3 1/3 * 1 1/5 - 4 2/11 : 2 = 1 10/11,

1) 3 1/3 * 1 1/5 = 10/3 * 6/5 = 2 * 2 = 4,
2) 4 2/11 : 2 = 46/11 * 1/2 = 23/11 = 2 1/11,
3) 4 - 2 1/11 = 3 11/11 - 2 1/11 = 1 10/11,

Б)

3 3/7 * 8 5/9 - 3 3/7 * 6 5/9 = 3 3/7 * (8 5/9 - 6 5/9) = 24/7 * 2 = 48/7 = 6 6/7