(а+19)*5-16=139помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
(а+19)×5-16=139
а+19×5=139+16
а+19×5=155
а+19=155:5
а+19=31
а=31-19
а=12
_______________
(12+19)×5-16=139
139=139
Ответ : а=12