купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья за всю покупку заплатили 5,96 руб. известно что 1 кг конфет

стоит дороже 1 килограмма печенья на 1,3 тыс руб. Сколько стоит 1 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
                              За 1кг.                                Кол-во.                    Всего.
Конфеты   ?,дороже на 1,3тыс.руб.           1,2кг.                        ?
                                                                                                                          5,96руб.
Печенье.    ?                                                      0,8кг.                        ?
1)1,2+0,8=2(кг)-купили всего.
2)5,96:2-2,98(руб.)-заплатят за 1кг конфет и 1 кг печенья.
3)2,98-1,3=1,68(руб.)-заплатят за 1кг конфет и 1кг печенья без разницы.
4)1,68:2=0,42(руб.)-1 кг печенья.
5)0,42+1,3=1,72(руб.)- 1 кг конфет.
Ответ:1,72руб.