на двух полках книг было поровну С верхней полки сначала взяли 2 книги а затем на нее поставили 8

книг а на нижнюю полку поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке.чем на нижней? Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.
На верхней полке на 2 книги больше, чем в нижней.
Решение:
Возьмем х как изначальное число книг было на полке
На верхней полке: х-2+8=х+6
На нижней полке: х+4
Разница: 6-4=2