Запишите пять чисел,первое из которых равно 1/8,а каждое следующее число получается делением

предыдущего на 1/2. Какое число больше,первое или последнее? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1/8 первое число
1/8:2= 1/8*1/2+1/16 второе число
1/16:2= 1/16*1/2=1/32 третье число
 1/32:2=1/32*1/2=1/64 четвёртое число

 1/64:2=1/64*1/2=1/128 пятое число


1/8:1/128=1/8*128/1=в 16 раз первое число больше последнего