Автобус должен был проехать расстояние от остоновки до места назначеия, равное 420 км, за 6 часов.

Но первые 2 часа изо сильного дождя он ехал со скоростью на 10 км/ч меньше, чем собирался. Посоветуйте водителю автобуса, с какой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы прити в пункт назночения без опоздания.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
420:6=70км/ч должен был проехать.
70-10=60км/ч проехал
60×2=120 км проехал за 2 часа.
420-120=300км осталось доехать.
300-(70×4)=20 км надо ускориться
ответ:на 20 км надо ускориться.