На двух полках было одинаковое кол-во книг.После того,как с одной полки переложили на другую 3

книги,кол-во книг на одной полке стало в 4 раза больше,чем на другой.Сколько всего книг на двух полках? 100 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО!!!БЕЗ УРАВНЕНИЙ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
Если использовать метод подбора то можно найти количество книг.
Допустим изначально на полках было по 5 книг
5-3=2- книги остались на первой полке
2+5=8- книг на второй полке
8:2=в 4 раза больше
8+2=10 книг всего