6×3+×=72 реши уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.
18+х=72 х=72-18= 54 воооооот
Отвечает Каракулова Наташа.
1) 6,72 * (-2 1/3) + 3,72 * 2 1/3=2 1/3 * (-6,72+3,72)=7/3 * (-3)=-7; 
2) -7,2 * 2 2/15 - 7,2 * 3 7/15 - 7,2 * (-4 4/15)=-7,2 * (2 2/15 + 3 7/15 - 4 4/15)= 
-7,2 * 1 1/3=-36/5 * 4/3=-48/5=-9,6; 
3) -3 9/14 * 0,3 - 0,3 * (-1 10/21) + 0,3 * 1 1/6=-0,3 * (3 9/14 - 1 10/21 - 1 1/6)= 
-0,3 * (1+ (27-20-7)/42)=-3/10 * 1=-3/10.