В) 2•(2/5 z+1)+3 1/3 = 4- 1/2 •(4/5z -1) Г) 5-(1 1/2 u + 1/3)•6=2 1/3u-5 1/2 Помогите пожалуйста

^^

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
В) 0,4z+4 1/3 = 5-0,8z+0,5
0,4z+4 1/3 = 5,5-0,8z
0,4z+4 1/3 - 5,5 + 0,8z = 0
1,2z  + 13/3 - 55/10 = 0
1,2z + ((130-165)/30)=0
1,2z - 35/30 = 0
1,2z - 1 1/6 = 0
1,2z = 1 1/6
z = 7/6 : 12/10
z = 7/6 * 10/12 = 7/3 * 5/12 = 35/36
Ответ: z=35/36

Г)5-(3/2u+1/3)*6=2 1/3u - 5 1/2
5-9u-2 - 2 1/3u + 5 1/2 =0
-11 1/3u + 8 1/2 = 0
-11 1/3u = - 8 1/2
u = 17/2 : 34/3
u = 17/2 * 3/34 = 1/2 * 3/2 = 3/4
Ответ: u = 3/4