За два мотка верёвки заплатили 88 рублей. В одном мотке было 5 местров верёвке, а в другом 6.

Сколько местров верёвки было в одном мотке? плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1. 5+6=11 м. - всего
2. 88÷11=8 руб. - 1метр
3. 5×8=40 руб. - один моток, где 5м.
4. 6×8=48 руб. - другой моток, где 6м.