на трёх полках стоят книги на первой на 20 книг меньше чем на 2 других вместе а на третьей на 30

книг меньше чем в первый и третий вместе сколько книг стоят на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
1-полка = x    2-полка = у     3-полка = z
система: х+20=y+z         =>  x-y=z-20                 
                x+y=z+30               x+y=z+30