пожалуйста помогите придумать и решить похожую задачу про двух

рабочих,которые должны изготовить 840 деталей,причём один изготовляет 60 деталей за 1 ч,а другой-80 деталей за 1 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.
1)80+60=140(д)- за 1час изготовляют вместе
2)840:140=6(ч)