Помогите решить, пожалуйста! в) 2 3/10+6 1/9= г) 4 2/3 +7 4/5= д) 7 3/20+8 4/5= е) 2 7/48+11

77/96= Помогите, плиииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.
В)
2 3/10+6 1/9=(2+6)+(3/10+1/9)=8+37/90=8 37/90
ОТВЕТ: 8 37/90

г)
4 2/3+7 4/5=14/3+39/5=187/15
ОТВЕТ: 187/15

д)
7 3/20+8 4/5=(7+8)+(3/20+4/5)=15+19/20=15 19/20

е)
2 7/48+11 77/96=(2+11)+(7+48+77/96)=13+91/96=13 91/96