Лена собрала 30 грибов что составило в 2 раза меньше грибов чем собрал Игорь. Сколько грибов

собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.
30*2=60(г)-собрал Игорь.
30+60=90(г)
Ответ: Дети собрали 90 грибов
Отвечает Косачёва Полина.
1) 30•2= 60(г)- собрал Игорь.
2) 60+30=90(г)
Ответ: 90 грибов собрали дети.